Чартера на Филиппины не будет: Туристов, купивших билеты, пересаживают на другие рейсы

Цепочка чартерных рейсов из Москвы на остров Себу отменена. Напомним, что первый вылет должен был состояться 26 декабря на B-777 «Оренбургских авиалиний». Далее вылеты планировались с частотой один раз в 13 дней вплоть до конца мая.

24 декабря телефоны компании «Адамиди Тревел», которая являлась организатором программы и продавала авиабилеты, не отвечали, сайт не работал.
Впрочем, по имеющейся информации, ее представители остаются на связи с клиентами и пытаются организовать альтернативную перевозку для тех, кто должен был вылетать на Филиппины этим чартером.
Валерий Ишунькин, представитель турофиса Филиппин в Москве, подтвердил корреспонденту TourDom.ru эту информацию. По его словам, представительство по туризму оказывало рекламную и информационную поддержку этого чартера.
По словам экспертов, знакомых с ситуацией, организаторы до последнего момента надеялись загрузить чартер и даже провели в декабре конкурс на своей странице в социальной сети «Вконтакте»: призом являлись два авиабилета на 26-е число. Об отмене программы организаторы объявили только в минувшую пятницу, 19 декабря, то есть за неделю до первого вылета. В связи с тем, что даты востребованные, найти места на регулярных рейсах и рассадить туристов очень трудно, говорят наблюдатели. Отметим, что B-777-200 «Оренбургских авиалиний» рассчитан на 360 кресел, в том числе 14 – бизнес-класса. Билеты продавались по цене от 1500 долларов.

Вечером, уже после окончания рабочего дня, в редакцию поступил пресс-релиз. Компания "Адамиди Корпорэйшн" сообщала о приостановке чартерной программы с вылетами 26 декабря, 9 и 23 января, а также 6 февраля. Фирма принесла извинения клиентам и агентствам, гарантировала им возврат средств за авиабилеты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.