Чартерная авиаперевозка из России в Египет пока продолжится - Росавиация

Авиакомпании продолжат чартерную перевозку в Египет, поскольку должны выполнить обязательства перед туроператорами, сформировавшими их рейсы, заявил порталу «Интерфакс-Туризм» советник главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Сергей Извольский в четверг.

«Операторы продают турпакет, в который включена авиаперевозка. В Египет летают в основном чартерные рейсы, которые формируются туроператорами посредством выкупа мест для тех туристов, которые приобрели путевки, - пояснил С.Извольский. - Соответственно, если турпакеты этих туристов не аннулированы, авиакомпании должны выполнить свои обязательства перед туркомпаниями».

Он добавил, что с прекращением продаж туров в Египет чартерная перевозка, скорее всего, тоже свернется.

«Когда прекратится поток туристов в Египет в связи с приостановлением продаж туров в страну, чартерные рейсы не будут формироваться. Соответственно, и самолеты летать не будут», - уточнил собеседник.

Представитель Росавиации отметил, что всего две российские авиакомпании - «Трансаэро» и «Аэрофлот» - выполняют регулярные рейсы в Египет, но их полеты осуществляются не так часто.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 15, 2025 - 12:38

По агрегированным данным туроператоров, около двух тысяч туристов в настоящий момент ждут вылета в Россию в отелях ОАЭ.

 

Июнь 15, 2025 - 10:46

Из-за закрытия воздушного пространства Ирана российская авиакомпания «Победа» отменила рейсы в Объединенные Арабские Эмираты с 18 по 23 июня, пассажирам предложили оформить возврат средств.

 

Июнь 14, 2025 - 18:26

 Российские авиакомпании продолжают в штатном режиме выполнять регулярные рейсы в аэропорты ОАЭ и обратно. 

 

Июнь 13, 2025 - 20:17

Перевозчики из Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене рейсов в города России на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке – между Ираном и Израилем.