Чартерная авиаперевозка из России в Египет пока продолжится - Росавиация

Авиакомпании продолжат чартерную перевозку в Египет, поскольку должны выполнить обязательства перед туроператорами, сформировавшими их рейсы, заявил порталу «Интерфакс-Туризм» советник главы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Сергей Извольский в четверг.

«Операторы продают турпакет, в который включена авиаперевозка. В Египет летают в основном чартерные рейсы, которые формируются туроператорами посредством выкупа мест для тех туристов, которые приобрели путевки, - пояснил С.Извольский. - Соответственно, если турпакеты этих туристов не аннулированы, авиакомпании должны выполнить свои обязательства перед туркомпаниями».

Он добавил, что с прекращением продаж туров в Египет чартерная перевозка, скорее всего, тоже свернется.

«Когда прекратится поток туристов в Египет в связи с приостановлением продаж туров в страну, чартерные рейсы не будут формироваться. Соответственно, и самолеты летать не будут», - уточнил собеседник.

Представитель Росавиации отметил, что всего две российские авиакомпании - «Трансаэро» и «Аэрофлот» - выполняют регулярные рейсы в Египет, но их полеты осуществляются не так часто.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.