Чартерные рейсы свяжут итальянский Кротоне с Петербургом и Москвой

Чартерные рейсы из Санкт-Петербурга и Москвы в итальянский город Кротоне, что в Калабрии, начнут осуществляться со 2 и 3 июня 2012 года соответственно, сообщил представитель компании Gesturism Джузеппе Альдиери, прибывший в столицу России на выставку MITT-2012. Представитель итальянской компании пояснил, что рейсы из Северной столицы будет еженедельно по субботам выполнять авиакомпания "Россия", а из Москвы (аэропорт Домодедово) по воскресеньям авиакомпания "Московия". "Самолеты в Кротоне будут приземляться во второй половине дня, что очень удобно", - подчеркнул Альдиери, добавив, что к услугам россиян будет семь отелей на берегу Ионического моря. Генеральный директор компании "Итал Тревел", которая выступит московским консолидатором проекта, Нелли Ионкина отметила, что рейсы из России на Кротоне никогда раньше не осуществлялись. "Лететь Москва - Рим - Кротоне с детьми очень неудобно, поэтому мы будем всячески помогать нашим итальянским партнерам, так как это и в наших интересах. Мы любим свою работу, но как и все работаем не для того чтобы терять, а для того, чтобы зарабатывать", - отметила она. В свою очередь Альдиери подчеркнул, что цены на билеты будут невысокими, в том числе благодаря участию администрации региона Калабрия в этом проекте. Глава Калабрии Джузеппе Скоппеллити отметил, что Ионическое море, куда россияне пока что приезжают не часто, сильно отличается от остальных побережий. "Кроме того, из Кротоне будет гораздо быстрее добираться до курортов Тирренского моря, чем из Неаполя, куда калабрийские туристы из России были вынуждены прибывать до сих пор", - заметил он. Согласно приведенной Скоппеллити статистике, в 2011 году Калабрию посетило 50 тысяч иностранных туристов, в то время как в 2010 году их было только 32 тысячи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.