Чартеры уходят в ночь? Авиакомпаниям рекомендовано сдвинуть расписание вылетов из Москвы

Утром 4 мая стало известно, что Росавиация рекомендовала авиаперевозчикам сдвинуть расписание вылетов чартерных рейсов на ночное время. Речь идет только о программах из Московских аэропортов. Называются и «рекомендованные» часы: с 23.00 до 06.00. Предложение объясняется ремонтом ВПП во Внуково, из-за которого до июля Шереметьево в качестве базы использует летный спецотряд «Россия». Информацию подтвердил советник главы Росавиации Сергей Извольский. На вопрос корреспондента «БАНКО», означает ли рекомендация ее неукоснительное исполнение авиакомпаниями, был получен отрицательный ответ: все должно происходить добровольно и осознанно. Участники рынка, похоже, не особо прочувствовались инициативой ведомства. «Если бы у аэропорта не было возможности обслужить рейс, он никогда не дал бы слота, - заметил начальник отдела авиаперевозки «Невы» Сергей Бураков. – Видимо, о «прайм-тайме» вылетов не знают только в Росавиации. Туристу удобнее всего вылетать рано утром, чтобы прибыть в гостиницу ориентировочно к часу заселения, полудню. Вылетая ночью, придется доплачивать за полсуток проживания, к тому же такой перелет крайне дискомфортен». Ситуацию также согласились прокомментировать в «Уральских авиалиниях», правда, чуть позже, когда будет сформулирована официальная позиция.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.