Чаще всего россияне ездят в Финляндию с частными целями

В январе - сентябре 2015 года число поездок российских граждан за границу сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2014-го на 20,3%, до 29,3 млн, сообщает Росстат.

Чаще всего россияне посещали страны СНГ – 82% от общего числа выездов. На страны дальнего зарубежья пришлось 18% всех поездок.

В большинстве случаев (58%) наши соотечественники отправлялись за границу по частным приглашениям, целью 34,1% поездок туристы обозначили "туризм".

Что касается Финляндии, то, по данным статведомства, за первые 9 месяцев в страну Суоми россияне совершили 2644,2 тыс. поездок. Почти 82% всех поездок – это путешествия с частными целями. С туристическими целями граждане РФ выезжали в Финляндию 187,3 тыс. раз, со служебными – 10,3 тыс. раз. В качестве обслуживающего персонала россияне совершили 289,5 поездок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 28, 2025 - 13:11

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Геоэффект проанализировала посещаемость XIII Фестиваля тюльпанов, который проходил 17-18 и 24-25 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова.

 

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.