Часть клиентов "Вокруг света" вынуждены были повторно оплатить проживание на Крите

Находящиеся на Крите 11 туристов приостановившего свою деятельность туроператора "Вокруг света" вынуждены были повторно оплатить свое проживание в отеле, все остальные клиенты компании, продолжающие отдыхать в других странах, улетят по графику, согласно купленным турам, сообщил РИА.Туризм гендиректор туроператора Нгуен Ван Куи. "Мы провели переговоры со своими партнерами за рубежом, которые заверили нас, что туристы могут продолжать свой отдых и улетят, как было запланировано. Только на Крите нашим 11 туристам пришлось повторно заплатить за проживание. По возвращении эти клиенты получат соответствующую компенсацию", - сказал он. Нгуен Ван Куи также сообщил, что ущерб от приостановки деятельности компании составил около 10% от застрахованной суммы, которая составляет 30 миллионов рублей. Таким образом, гендиректор подтвердил, что суммы финансового обеспечения хватит на его возмещение. В настоящее время идет кропотливая работа по составлению списков туристов, которые приобрели туры, но не улетели. В понедельник, по словам гендиректора, эти списки будут готовы и предоставлены страховой компании. "Те обещания, который мы опубликовали на нашем сайте, будут выполнены", - заверил гендиректор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.