Часть пассажиров Costa Concordia может вернуться в Петербург 18 января

Сотрудники компании «Инфлот» по просьбе Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам пытаются установить точное число петербуржцев, переживших крушение лайнера Costa Concordia. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказали в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам. По словам главы пресс-службы Управления по туризму Галины Громовой, на данный момент у них есть информация лишь о 18-ти петербуржцах, которые были на борту круизного лайнера Costa Concordia. «Мы точно знаем, что на борту было 18 петербуржцев, в том числе пять детей, - подчеркнула Громова. – Все они – клиенты компании «Инфлот». Сотрудница компании по нашей просьбе пытается найти и сосчитать всех жителей Петербурга, оказавшихся во время крушения на борту лайнера». По словам руководителя пресс-службы управления по туризму, скорее всего, часть питерцев сможет вылететь из Италии в Петербург в среду, 18 января. «По нашим данным, на этот день у авиакомпании «Россия» еще есть свободные места», - подчеркнула она. Ранее сообщалось, что среди российских туристов семь человек имели петербургскую прописку. Однако, по словам советника посольства России в Италии Игоря Богдашева, петербуржцев среди российских туристов было значительно больше. Точное их количество он назвать затруднился. Отметим, что всем россиянам, пережившим крушение лайнера, оказывается медицинская и другая помощь, в том числе, оформляются документы для возвращения в Россию. По сведениям сотрудников посольства РФ в Италии, некоторые российские туристы уже изъявили желание либо остаться в Италии на несколько дней, либо продолжить отдых, переехав в другое государство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.