Часть юрлиц туркомпаний, где участвовали турки, восстановлены в реестре туроператоров

 Часть юридических лиц туркомпаний, в которых раньше участвовали турецкие граждане, восстановлены в Едином федеральном реестре туроператоров.

Об этом свидетельствует приказ, опубликованный на сайте Ростуризма.

Это юрлица таких туроператоров, как: "Пегас Туристик", "Анекс Тур", Coral Travel, Sunmar. Всего восстановлено 13 компаний, среди которых: ООО "Анэкс Регионы", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Корал Трэвел", ООО "Санмар Тур" "Анекс Тур Москва" и другие.

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил ТАСС, что "в этой части была проделана большая работа". "Были проанализированы документы всех компаний, участниками которых ранее были турецкие граждане", - добавил он.

Он напомнил, что в декабре прошлого года был подписан приказ, согласно которому с 1 января 2016 года из Единого федерального реестра туроператоров были исключены 19 юрлиц, которые были связаны с турецким бизнесом.

"Турецкие участники после этого продали свои доли в этих туркомпаниях, а туркомпании подали документы на восстановление в реестре", - сообщил Сафонов. Он отметил, что "после этого Ростуризм получил от Налоговой службы документ, в котором было указано, кто в этих компания бенефициар". "И мы увидели, что там турецких граждан нет", - сказал он.

"Компании выполнили все требования российского законодательства и были восстановлены в реестре туроператоров", - заявил Сафонов.
История вопроса

Ростуризм с 1 января исключил из федерального реестра компании туроператоров, связанных с турецким бизнесом Такое решение было принято в соответствии с указом президента России о мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите россиян от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики, а также постановлением правительства РФ об утверждении перечня отдельных видов работ, запрещаемых с 1 января для выполнения организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции.

В частности, из реестра были исключены ряд юридических лиц из групп "Пегас Туристик", "Анекс" и "Корал Тревел".Всего из реестра исключено 19 юрлиц: ООО "Ренейссанс Проперти Менеджмент", ООО "Аттида Тревел", ООО "Пегас Турс", ООО "Пегас Казань", ООО "Пегас Уфа", ООО "Пегас Екатеринбург", ООО "Пегас Краснодар", ООО "Пегас Самара", ООО "Пегас- Кемерово", ООО "Пегас Пермь", ООО "Пегас Ритейл", ООО "Пегас Хабаровск", ООО "Пегас Сургут", ООО "Анэкс Регионы", ООО "Анекс Тур Москва", ООО "Бентур Москва", ООО "Пегас Туристик", ООО "Санмар Тур" и ООО "Корал тревел".
http://tass.ru/ekonomika/2740312

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.