Частота полетов «России» из Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

Полетная программа расширяется с началом высокого сезона в связи с ростом спроса на авиаперевозки между Северо-западным авиатранспортным узлом и Калининградской областью.

С начала действия летнего расписания «Россия» выполняла рейсы по маршруту четыре раза в день. С 15 апреля начались ежедневные полеты SU/FV6333 и обратного SU/FV6334. А с 25 апреля будут летать SU/FV6327 и обратный SU/FV6328, также на ежедневной основе.

В период майских праздников и в летние месяцы жители Калининградской области еще чаще отправляются в путешествия. «Россия» предлагает пассажирам, желающим продолжить перелет из Санкт-Петербурга по стране или за рубеж, около 30 внутрироссийских и 10 международных направлений. Путешественники могут оформить авиабилеты на стыковочные рейсы через аэропорт Пулково.

Калининградская область становится все более популярным центром притяжения туристов со всей страны. Благодаря рейсам «России» из Санкт-Петербурга еще больше путешественников смогут отправиться в уникальный, самый западный регион на побережье Балтийского моря.

Количество рейсов «России» Санкт-Петербург – Калининград наряду с пассажировместимостью воздушных судов на этом направлении обеспечат стабильное авиасообщение в высокий сезон. А удобное расписание позволит выбрать наиболее подходящее время вылета при организации путешествия.

Рейсы в/из Калининграда традиционно востребованы круглый год – воздушный транспорт является единственным связующим звеном между Калининградской областью и основной частью страны. В 2023 году рейсы авиакомпании Санкт-Петербург – Калининград выбрали более 400 тыс. путешественников. Пассажир «России» стал участником исторического события аэропорта Храброво – в ноябре прошлого года впервые был достигнут показатель в 4 млн. пассажиров воздушной гавани.

Авиакомпания эксплуатирует на воздушной линии Санкт-Петербург – Калининград как отечественные самолеты, так и лайнеры иностранного производства разной пассажировместимости. Они представлены в двухклассной компоновке и в моноклассе с возможностью выбора тарифа Комфорт. В пиковые даты полеты будут выполняться на воздушных судах, рассчитанных на большее число путешественников.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.