Чехи в 2012 году фиксируют 35% рост российского турпотока

Национальный перевозчик Чехии авиакомпания «Czech Airlines» продолжит процесс по наращиванию своего присутствия в России. Перевозчик в рамках предстоящего летнего туристического сезона заявляет 13 дополнительных еженедельных рейсов в Чехию из разных регионов России, о чём было объявлено на в Москве на специальной пресс-конференции. Так, из Москвы в Прагу и Карловы Вары в общем объёме будет осуществляться 32 рейса в неделю, что на 8 больше, чем в прошлом сезоне, из Санкт-Петербурга - 6 рейсов в неделю, из Екатеринбурга - 5 рейсов в неделю, и из Ростова-на-Дону - 3 еженедельных рейса (+1). «У нас также появятся и новые города в России: это Самара и Нижний Новгород с 1 еженедельным рейсом, а также Уфа – 2 рейса в неделю. Всего в летнее время совместно с авиакомпаний «Аэрофлот» будет осуществляться 60 еженедельных рейсов в Прагу», - сообщил собравшимся журналистам Даниэль Шур, региональный директор авиакомпании «Czech Airlines» по России и СНГ.

В связи с расширением полётов в московском представительстве Национального туристического управления Чехии ожидают увеличения объёма российского турпотока, но пока приводят цифры только за прошедший год. «За 2011 год Чехию посетило 569.9 тыс. россиян, Россия прочно занимает второе место по объёму въездного турпотока в Чехию после Германии и первое по продолжительности пребывания: в среднем ваши туристы проводят в Чехии 7 ночей», - резюмировала Моника Лингартова, директор московского представительства Национального туристического управления Чехии.

В успехе предстоящего лета уверены и в консульском отделе посольства Чехии в Москве. Однако тут стоит напомнить, что чешские дипломаты пока не рассматривают возможности выдачи российским туристам многократных мультивиз по примеру своих коллег из Испании и Греции. «В 2011 году консульским отделом посольства Чехии было оформлено более 280 тыс. виз, что на 30% больше, чем в 2010. За первые 3 месяца текущего года мы зафиксировали 35% увеличение количества заявок на получение виз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечу, что принципиальных изменений в процессе получения виз в предстоящем году не предвидится», - сообщил Давид Нова, руководитель консульского отдела посольства Чехии в Москве. При этом дипломат отметил, что текущем году в России будут открыты новые визовые центры Чехии, их появления ожидается в Калининграде, Сочи, Уфе, Иркутске, Хабаровске и во Владивостоке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».