Чехия: Исток Эльбы

В местах с ослепительным видом на вершины гор Крконош берет свое начало одна из крупнейших европейских рек - Эльба (Лаба).

Могучие горные хребты и дремучие леса, скалистые утесы и ледниковые долины, плоскогорья, термальные источники, торфяные болота и горные луга с редкими альпийскими растениями - все это предлагают Вам Крконоше, самые высокие горы в Чехии.
 
Наряду со Снежкой (1 602 м) одним из самых популярных туристических мест является источник реки Эльбы. Символический источник находится на Лабском лугу, на высоте 1 386 м, а настоящий источник находится еще выше.
 
На каменной стене можно увидеть гербы чешских городов, через которые протекает Эльба. Знаете ли Вы, что к устью в Северном море вода из источника должна преодолеть 1 154 км?
 

#VisitCzechRepublic

Фото blog.axshavan.cz


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 29, 2025 - 11:38

Специалисты индустрии путешествий Новосибирской области прошли обучение, организованное Санкт‑Петербургским Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства.

 

Июль 25, 2025 - 15:02

Meкcикaнcкοe cοмбpepο — этο пpeдмeт οдeжды, кοтοpый дaвнο пepeшeл в кaтeгοpию cимвοлοв. B глaзax инοcтpaнцeв οн οбοзнaчaeт цeлyю cтpaнy.

 

Июль 23, 2025 - 07:45

Жители Санкт‑Петербурга получили уникальную возможность «телепортироваться» в столицу России, не покидая родного города.

 

Июль 19, 2025 - 20:02

В карельской Сортавале создадут многофункциональную зону приема туристов, прибывающих на машинах и по железной дороге, сообщает пресс-служба администрации.