Чехия: Музей под открытым небом Пржеров над Лабем

Музей под открытым небом Пржеров над Лабем: более тридцати старочешских построек.

Во время посещения города Пржеров над Лабем ваше внимание, определённо, привлечёт музей под открытым небом, возникший в качестве четвёртого в Европе. Осмотрите в общей сложности 32 строения. Обратите внимание на старочешскую бревенчатую избушку, улья, маленькую колокольню, хозяйские постройки рядом с местным замком – старую школу и дом лесника.
Очевидно, что наиболее интересным экспонатом является бывшее пршеровское сельское управление XVIII в. В нач. ХХ в. на его месте появилась изба, и сегодня она представляет собой уникальный памятник народной архитектуры Поэльбской области. В избе осмотрите две большие светлицы, за которыми вы найдёте кладовки, а также чёрную кухню, в которой хозяйка готовила старочешские блюда.
Адрес
Polabské národopisné muzeum, 289 16 Přerov nad Labem

skanzen@polabskemuzeum.cz

 

Фото test.czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».