Чехия - новости туризма в ноябре 2020 года

Чехия - новости туризма в ноябре 2020 года.
Из Остравы в Москву через Варшаву!
LOT Polish Airlines запускает новый регулярный рейс между Остравой и Варшавой. С 16 ноября 2020 года открывается сообщение Острава – Варшава - Москва.
Рейс будет выполняться 3 раза в неделю в обеих направлениях. Впрочем, в будущем планируется увеличить частоту полетов до 5 раз в неделю.
расписание полетов:
LO505 WAW-OSR 22: 55-23: 55 - понедельник, среда, четверг, пятница, воскресенье
LO506 OSR-WAW 05: 25-06: 30 - понедельник, вторник, четверг, суббота
LO506 OSR-WAW 07: 55-09: 00 – пятница

Бехеровка вновь открылась для гостей
Традиционный чешский производитель травяного ликера Becherovka вновь распахнул двери своего музея и информационного центра.
Центр расположен в Карловых Варах в историческом здании «Штайнберки» и предлагает посетителям познакомиться с историей и производственным процессом изготовления знаменитой «Бехеровки». Организованная экскурсия по экспозиции состоит из трех частей: исторического обзора, интерактивной выставки, связанной с производством «Бехеровки», и заключительной дегустации. За 50 минут гости узнают все о происхождении традиционного ликера и отведают продукцию из ассортимента Яна Бехера. Туристический центр Бехеровки теперь всегда открыт со вторника по воскресенье - с 09.00 до 17.00.


Author: Filip Bláha

Познакомьтесь с чешскими традициями

Осень и чешская кухня

Осень – это время, когда уменьшается световой день и холодает на улице. Так почему бы не сделать это время года более приятным - с блюдами традиционной чешской кухней.
Попробуйте осеннее меню по чешским рецептам. Рецепты вы найдете здесь.

За традициями чешского Адвента

Рождество связано с многочисленными народными обычаями и традициями. Лучше познакомьтесь с интересными традициями и обычаями вас приглашает сайт Офиса по туризму Чехии - www.visitczechrepublic.com/ru-RU/News/2020/08/n-traditions-of-czech-advent
 


Bolt привез в Прагу 600 электровелосипедов для байкшеринга
Компания Bolt, развивающая приложение для такси, привезла в Прагу 600 электровелосипедов для общего пользования – они размещены по всему городу. Пользователи могут взять их в определенных местах. Для аренды велосипедов используется мобильное приложение. Клиент платит пять крон в минуту за первые пять минут поездки и на одну крону меньше за каждую дополнительную.
Максимальная скорость передвижения ограничена 25 км/ч.
Прага - первый город в Центральной и Восточной Европе, где Bolt предлагает  электровелосипеды общего пользования. Источник: Bolt.

Пражские Голешовице – на почетном двадцатом месте в списке самых шикарных районов мира

Решающими факторами в этом выборе стали, например, такие, как гастрономический ландшафт, ночная жизнь, культура.
Голешовице, занявшие точно середину списка самых шикарных районов мира, составленного журналом Time Out, среди прочего, выделяются количеством деревьев и парков, пивных садов и заведений культуры. Этот район Праги считается художественным – не только благодаря галерее DOX, но и благодаря хипстерским бистро и кафе, где организуются интересные выставки и воркшопы.
Источник: Time Out

Фото czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.