Чехия: Пардубицкий фестиваль вина 24 - 25 августа 2018

Хотя Парбудице и Восточная Чехия не относятся к винодельческим регионам, на августовский фестиваль ежегодно собираются его многочисленные поклонники.В Пардубицком замке проводится выставка вина, где под звуки цимбал проходит дегустация не только чешского вина, но и вин из разных частей света от более пятидесяти виноделов.

Во время фестиваля также проводятся винодельческие конкурсы. Пардубицкая винная ночь - захватывающий праздник вина, вкусной еды и веселья на Пернштынской площади. Здесь также можно попробовать бурчак и некоторые гастрономические специалитеты региона. В программу включены конкурсы с винной тематикой, победителей которых ждут винные призы.

www.pardubickyfestivalvina.cz

Фото czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 28, 2026 - 11:36

На киностудии «Ленфильм» 30 января состоится торжественная премьера документального фильма «Война и мир лесничего Антипова», который посвящён подвигу человеческого духа.

 

Январь 28, 2026 - 09:45

С 31 января по 2 февраля Петербург примет гостей и участников Первого Всероссийского фестиваля «Альтовая домра: Pro Solo».

 

Январь 27, 2026 - 16:31

В дни празднования 82-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Блокадный мемориал на Левашовском хлебозаводе и сам хлебозавод по традиции стали особенно популярным местом для посещения гостями – школьными группами, ветеранами, жителями Петербурга и туристами, интересующимися историей города и страны.

 

Январь 27, 2026 - 12:26

23-й ежегодный фестиваль «Дни наследия Шарджи» в этом году пройдет под темой «Сияние подлинности» (Radiance of authenticity).