Чехия: Пардубицкий фестиваль вина 24 - 25 августа 2018

Хотя Парбудице и Восточная Чехия не относятся к винодельческим регионам, на августовский фестиваль ежегодно собираются его многочисленные поклонники.В Пардубицком замке проводится выставка вина, где под звуки цимбал проходит дегустация не только чешского вина, но и вин из разных частей света от более пятидесяти виноделов.

Во время фестиваля также проводятся винодельческие конкурсы. Пардубицкая винная ночь - захватывающий праздник вина, вкусной еды и веселья на Пернштынской площади. Здесь также можно попробовать бурчак и некоторые гастрономические специалитеты региона. В программу включены конкурсы с винной тематикой, победителей которых ждут винные призы.

www.pardubickyfestivalvina.cz

Фото czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 5, 2026 - 21:29

Премия отмечает проекты в туризме и гостеприимстве, которые внедряют устойчивые решения как управленческую и инвестиционную модель: от отелей и курортов до девелоперских и корпоративных проектов, влияющих на развитие территорий.

 

Март 5, 2026 - 21:08

Bы пpeвыcили paзpeшeнный cpοк пpeбывaния в Meкcикe. Bы знaeтe, чтο пepeд οтлeтοм из cтpaны дοлжны cxοдить в οфиc мигpaциοннοй cлyжбы в aэpοпοpтy и зaплaтить штpaф.

 

Март 5, 2026 - 12:08
5 марта 1914 года в Санкт-Петербурге был создан Военно-кинематографический отдел Скобелевского комитета, который в 1918 году превратился в Петроградский кинокомитет, затем в Севзапкино, а в 1934 году получил название «Ленфильм».

 

Март 5, 2026 - 11:27

Пока политики спорят, туристы строят мосты. Въездной туризм сегодня — это не просто поездки и отели, а мощный инструмент, способный менять образ страны за рубежом.