Чехия после пандемии коронавируса

Чехия является одной из первых стран, который ввели меры по борьбе с коронавирусом.

C 16.3.2020г. было объявлено Чрезвычайное положение, в связи с которым были закрыты рестораны, торговые центра, отели, школы перешли на домашнее обучение, была закрыта граница и въезд для иностранных туристов был полностью закрыт. 19.3. 2020г. Чехия как первая в мире ввела обязательным носить маски и перчатки в общественных местах, магазинах и на улицах. После 66 дней, 17.5. 2020г. было ЧП отменено. Благодаря принятым мерам проходила пандемия в Чехии довольно мягко и Чешское государство смогло начать принимать уже в мае первые шаги по смягчении мер, приняты в рамках Чрезвычайного положения.
С 27.4.2020г. разрешено прибывание иностранцев из стран Евросоюза на территорию Чехии (командировки, обучение), должны предоставить негативное тестирование на коронавирус или пройти 14 дневной карантин.
С начала мая разрешено принимать на лечение на курорты чешских пациентов
C 11.5.2020г. открываются ТЦ площадью более 2500 кв.м., начинают работать замки, крепости, музеи, галереи, ЗОО парки и театры, разрешены мероприятия до 100 человек
С 25.5.2020г. Начинают работать рестораны, бары, отели, бассейны, фитнесс, разрешены мероприятия до 300 человек. Масочный режим сохранен внутри зданий, в транспорте, такси, в ресторанах.

С мая смогут Чехи выезжать за границу:
Из Чехии можно выезжать за границу владельцам шенгенского паспорта в исключительных случаях
При возвращении в Чехию обязательно предъявить или тест на covid или 14 дневной карантин
в Германию (ж/д и бус сообщение, частично восстановлено), при въезде 14 дневной карантин
В Австрию (ж/д и бус сообщение, частично восстановлено), при въезде тест на covid
в Хорватию при предъявлении оплаты проживания в отеле – карантин не требуется
В Италию – карантин не требуется
В Словакию – возможно, не нужен тест и карантин не требуется
Замки и крепости в Краловеградецком регионе
Самой известной крепостью в регионе Градец-Кралове, несомненно, является крепость Кост. Одна из наиболее сохранившихся готических крепостей в Чехии расположена в самом сердце Чешского рая. Комплекс включает в себя и более поздние ренессансные дворцы, и во время экскурсии сможете посетить и черную кухню и средневековую камеру пыток.
Рады обратить ваше внимание на комплекс замков на реке Орлице. Европейская комиссия призвала замкам на «Чешской Луаре» престижное награждение «Выдающегося европейского направления». Вы можете начать свое путешествие по замкам на реке Орлице в Частоловицах, в красивом замке построенном в стиле ренессанса, принадлежавшем г-же Диане Фиппс Штернберг. В непосредственной близости, в городке Костелец-над-Орлице находится новый замок построенный в стиле ампир, где, помимо регулярных туров с экскурсоводом, вас может поприветствовать и владелец замка г. Франтишек Кински.
В близлежащем городке Доудлеби-над-Орлици находится замок в стиле ренессанца принадлежавший семье Бубну, известный богатыми украшениями сграффито. Замок снимался в историческом фильме «Батори». В амбаре замка расположены экспозиции «Музея естествознания», которые привлекают особо детских посетителей. Заодно стоит посетить прекрасный ренессансный замок Опочно с роскошными интерьерами и обширным парком или барочный замок семьи Коловрат в городке Рыхнов-над-Кнежной.
Известная чешская писательница Божена Немцова, автор романа «Бабушка» прославила замок Ратиборжице. Неотъёмной частью посещения замка является также экскурсия в Бабушкину долину, куда поселила персонажей своей книги. Здесь можете увидеть плот имени Викторины, усадьбу «Старое Белидло» или историческую мельницу.
Самой главной достопримечательностью подножья гор Крконоше является тщатально отреставрированный барочный комплекс Кукс с больницей, парком и статуями мастера эпохи барокко Матыяша Бернарда Брауна.
Полный список крепостей, замков, руин, а также других интересных достопримечательностей находявшихся в регионе Градец-Кралове можно найти в разделе «Достопримечательности» туристического портала региона www.hkregion.cz 

Предложение экскурсий для семей с детьми в регионе Градец-Кралове
Если вы планируете провести свой отпуск в регионе Градец-Кралове или планируете экскурсию с семей на одни день, у нас к вам несколько интересных предложений.
Сафари парк Двур Кралове
Само название говорит о том, что, посетив этот зоопарк, вы очутитесь на настоящем африканском сафари. В зоопарке Двур-Кралове вы можете увидеть множество крупных африканских животных, которых не встретите в других зоопарках. Большое впечатление проводит львиное сафари, на котором можете наблюдать львов из окон вашего автомобиля. Для тех, кто не может восхититься сафари за одни день, предлагается проживание в  стильном сафари-кемпинге.Сафари парк вас наверняка очарует. 
Более: https://www.hkregion.cz/dr-ru/101063-zoopark-dvur-kralove-nad-labem-safa...
Дорожка верхушками деревьев Крконоше  
Новым привлекательным развлечением в городке Янске Лазне являается тропа по кронам деревьев длиной 1300 метров, на которой познакомитесь с деревьями буквально от корней до самых верхушек. Посетители поднимаются по дорожке на высоту 45 метров и их ожидают восхитительные виды в три стороны света - юг, восток и запад, и неповторимые впечатления. На информационных точках посетители узнают много интересного о Крконошском лесу. Для тех, кому не хватает адреналина, предлагается возможность спуститься из 50 м горки. Дорожка приспособлена для посетителей с ограниченными способностями. 
Много других интересных предложений для отдыха можете найти на региональном туристическом портале  https://www.hkregion.cz/ru/samye-ynteresnye-obekty.html#page=2;dr_view_s...

Чешская республика на выставке ОТМ
Мы ждем вас на стенде ЧехТуризма с 15.-28.6.2020. Участие на стенде принимают далее курорты региона Карловы Вары и отели Royal Regent и Thermal.  
Приглашаем вас посетить вебинара Чешской республики, который состоится в рамках выставки 18.6. с 10.00-14.00. Вы узнаете про меры, принятые чешским государством по смягчении пандемии и в поддержку туристической отрасли, восстановлении туристической отрасли в post-covid период, условия сотрудничества с чешскими курортами о новых продуктах т предложениях для post-covid клиентов. https://otm2020.profi.travel/
Национальное Туристическое Управление Чешской Республики - CzechTourism

 

Фото Radiosvoboda.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».