Чехия - туризм в апреле 2020 года

Чехия - туризм в апреле 2020 года.

Замки и крепости

К самым популярным замкам в Чехии относится замок Карлштейн, где выставлены чешские коронационные регалии. Замок Карлштейн занимает среди чешских замков исключительное положение. Он был построен чешским королем и римским императором Карлом IV для размещения королевских сокровищ, коллекции святых реликвий и коронационных регалий.

Замок Чески Крумлов с барочным театром и вращающимся зрительным залом в саду замка. Эта архитектурная жемчужина вместе с историческим центром города внесена в Список памятников мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Замок Леднице является жемчужиной Ледницко-Валтицкого ареала, а также одним из самых красивых комплексов английской новой готики в Европе. Ледницко – Валтицкий комплекс, расположенный в Южноморавском крае, также включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Крепость Газмбурк – неприступная крепость в Чешском среднегорье. Заброшенную крепость прославили произведения романтиков, которых она привлекла своей мистической атмосферой.

Замок Глубока над Влтавоу – это идеальное место в Южной Чехии для любителей истории и неисправимых романтиков. Своим нынешним обликом этот замок, который часто называют красивейшим замком Чехии, обязан роду Шварценбергов.

Больше узнайте на сайте: https://czechtourism.com/ru/a/castles-chateaux/

Чешские галереи и музеи и замки поддерживают связь со своими посетителями

Чешские культурные памятники даже в трудные времена не оставляют своих постоянных посетителей. Почти все крупные чешские галереи сегодня предлагают ознакомиться с их коллекциями через интернет. Здесь мы предлагаем несколько типов виртуальных туров по самым чешским известным музеям и замкам.

Староместская площадь и ратуша в Праге https://www.virtualvisit.cz/prohlidky/PragueCityTourism/OldTownHall_direct/index.html?fbclid=IwAR1UR3aqQq8CPyh5Fl7qeAtDGRYCUtObnXbO7ST4SvtfB_d5yTzNzwGK-tQ#tower_east

Пражский музей – http://en.muzeumprahy.cz/virtual-tours/

Экспозиция Национальной галереи в Праге –  http://sbirky.ngprague.cz/en

Национальный музей сельского хозяйства –  https://www.nzm.cz/en/expositions-exhibitions 

Технический музей в Брно –  http://www.technicalmuseum.cz/en/visit-us/virtual-tour-of-the-museum/

Моравская галерея –  http://sbirky.moravska-galerie.cz/katalog

http://www.pamatky3d.cz/  Здесь указан ряд замков и крепостей, которые предлагают виртуальные туры.

Нетрадиционные музеи

Отправьтесь на экскурсию, даже несмотря на плохую погоду. В музей! Уже давно перестало быть правдой, что музейные экспозиции – это нудные выставки экспонатов с лаконичным описанием. В Праге, Брно, Леднице или в Таборе можно посетить ряд экспозиций, которые вас развлекут, разгонят скуку и научат чему-то новому. Новые или модернизированные музеи предлагают оригинальные экземпляры и интерактивные выставки, которые хотят вовлечь посетителей в игру! В музеях, которые мы вам порекомендуем, можно детально ознакомиться с различными сферами человеческой деятельности.

Фото Travelas.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.