Чехия: зима хороших новостей туризма

Чехия: зима хороших новостей.

CZECH CABARET SHOW
16, 17 и 21 декабрь 2019
Это арт-шоу, в котором представлены самые известные в мире музыкальные выступления нетрадиционным способом. Королевский театр, Прага.

Программа: www.leroyal.cz

РАСШИРЕНИЕ 2-ГО ТЕРМИМНАЛА ПРАЖСКОГО АЭРОПОРТА

Аэропорт Вацлава Гавела представил долгосрочную концепцию и стратегию развития до 2035 г. Аэропорт принимает соответствующие меры в ответ на постоянно растущее число пассажиров. Министерство финансов Чешской Республики в качестве единственного акционера одобрило инвестиции в аэропорт в размере свыше 16 миллиардов чешских крон для оплаты первого этапа расширения 2-го терминала. Завершение строительства ожидается в 2028 г.

 

АВИАКОМПАНИЯ «РОССИЯ» БУДЕТ ЛЕТАТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ

Авиакомпания «Россия» объявила, что начиная с нового летнего расписания 2020 г., она увеличит число рейсов между Прагой и Санкт-Петербургом. С 30 марта 2020 г. авиакомпания добавляет один рейс по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам к существующим десяти рейсам в неделю. Авиакомпания «Россия» будет совершать полеты между двумя городами дважды в день. Прямой маршрут будет обслуживаться самолетами семейства Airbus A320. По оценке аэропорта Прага четырьмя новыми рейсами в обоих направлениях воспользуется более 20 000 пассажиров.

КУРОРТНЫЙ КОМПЛЕКС СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ

В этом году на курорте Святой Екатерины открылся новый аюрведический павильон. Курорт расположен посреди богемно-моравского нагорья (Высочина) и ориентирован на велнес, йогу и аюрведические пребывание. Открытие нового павильона расширило сервисные возможности, теперь гости могут насладиться аюрведическими и оздоровительными процедурами в более комфортной обстановке. За их здоровьем и комфортом заботится профессиональная команда индийских врачей, терапевтов и поваров. Помещения павильона разделено на 3 части. Первая часть посвящена аюрведе, вторая часть - это спа, а в последней части павильона можно найти велнес. Аюрведическая часть также включает внутренний атриум с расслабляющими террасами. Спа и велнес центр оборудованы бассейном с подогревом. Два джакузи, сауна с панорамным видом на природу, паровая кабина, дорожка Кнайпа и сады для медитации с водопадом расположены в соседних зонах. Периметр павильона состоит из панорамных видов на лес или ландшафт.

https://www.katerinaresort.cz/ru/homepage/

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ NGTA 2019

28 ноября на официальной церемонии подведения итогов National Geographic Traveler Awards 2019, Чехия была признана лучшим туристическим направлением года в категории «Оздоровительный отдых» по результатам онлайн-голосования. Чехия получила 40%, 2-ое место заняла Иордания и на 3-ем месте была Сербия. В голосовании приняло участие 450 000 избирателей. Всего было объявлено 25 категорий.

Фото M.123ru.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.