Чем порадует новый туристический сезон гостей Пражского Града?

 Летний туристический сезон уже на пороге. Самая популярная достопримечательность Праги приглашает всех гостей!

Летний сезон 2017 года будет символически открыт в субботу 13 мая – непосредственно в день 300-летия со дня рождения эрцгерцогини Австрии и королевы Богемии Марии Терезии, которая путем просветительских реформ значительно модернизировала деятельность всего государства. В день открытия сезона можно будет бесплатно посетить самые известные объекты Пражского Града, в остальное время взимающие плату за вход.

Куда отправиться в мае?
Тринадцатого мая этого года всех посетителей Пражского Града ждет богатая программа, объединенная темой «Мария Терезия». В этот день желающие смогут бесплатно посетить все самые важные туристические объекты Пражского Града. Кроме свободного входа в экскурсионные объекты для посетителей подготовлены периодические приветствия Марии Терезии, выступления певческих, танцевальных и фехтовальных коллективов, а также еда и напитки в торговых палатках исторической ярмарки на площади У Святого Георгия (Náměstí U Svatého Jiří).
Для гостей Пражского Града бесплатно откроются все самые значимые достопримечательности, которые обычно можно посетить только с входным билетом. Посетители, таким образом, смогут свободно осмотреть Золотую улочку с башней Далиборкой, интерьеры собора Святого Вита, Старый королевский дворец с Владиславским залом, базилику Святого Георгия, дворец Рожмберков, а также постоянную выставку «История Пражского Града». Наследию Марии Терезии – единственной женщины на чешском королевском троне – будет также посвящено костюмированное театральное представление на третьем дворе Пражского Града.
Мария Терезия и ее эпоха
Мария Терезия правила в 1740–1780 гг. Именно она определила сегодняшний архитектурный облик Пражского Града, который в то время был значительно поврежден в ходе минувших войн.
Начиная с осени в бывшем дворце Рожмберков откроется постоянная экспозиция, посвященная Марии Терезии. Именно с реконструкции этого дворца началось преобразование Пражского Града, инициированное Марией Терезией и продлившееся до 1774 г.
Внимание: Пожалуйста, заранее спланируйте время своего посещения Пражского Града и на всех входах на его территорию оказывайте максимальное содействие сотрудникам чешской полиции и охраны Пражского Града. Поскольку Пражский Град является официальной резиденцией чешского президента, при входе на территорию Пражского Града осуществляется досмотр посетителей в целях обеспечения безопасности.
Фото czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.