На чем и сколько зарабатывают турагенты в США

В ходе ноябрьского V Всемирного саммита Ассоциаций туристических агентств в Севилье Марк Мидер, председатель американской ассоциации тревел-консультантов ASTA привел интересную статистику о доле и объемах продаж различных туристических услуг в США через турагентов.

Согласно данным, обнародованным Марком Мидером, сектор туристических агентств в США не то что «не собирается умирать», но и чувствует себя весьма неплохо, занимая главенствующие позиции в ряде секторов.

Так, по данным г-на Мидера, через туристические агентства и индивидуальных тревел-агентов, которые входят в ASTA, в США продается:

68% всех круизов (в деньгах – 11 млрд долларов в год)

66% всех пакетных туров (в деньгах – 13 млрд долларов в год)

53% всех авиабилетов (в деньгах – 86 млрд долларов в год)

31% всех услуг по аренде автомобиля (в деньгах – 5 млрд долларов в год)

24% всех услуг по размещению в отелях (в деньгах – 33 млрд долларов в год).

Отметим, что это данные только одного (хотя и безусловно крупнейшего) турагентского объединения США – с учетом независимых агентов доля их продаж во всех упомянутых секторах еще выше.

Г-н Мидер в своем выступлении также отметил, что вопреки мифам, в американской практике все больше и больше представителей поколения миллениалов обращаются к агентам «в поисках экспертизы, добавленной ценности и персонализации своего отдыха».

При этом председатель ASTA отметил, что индустрия тревел-консультантов сейчас сама остро нуждается в омоложении: все больше экспертов уходят на пенсию, в связи с чем в ASTA разрабатывают стратегию привлечения талантов из других отраслей. «Есть множество предприимчивых и очень активных людей в социальных сетях, у которых есть будущее в организованном турбизнесе» - подчеркнул он

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.

 

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».

 

Июнь 4, 2025 - 21:33

16.04.2020 года, по решению Правительства Санкт-Петербурга Комитетом по информатизации и связи была создана одна из первых в России информационно-справочная Служба 122.

 

Май 26, 2025 - 14:37

Инοгдa нyжeн дοпοлнитeльный aктивный нοмep тeлeфοнa, чтοбы зapeгиcтpиpοвaтьcя или пοдтвepдить eщe οдин aккayнт в cοцceтяx или мecceнджepax.