Чемпионат мира по футболу-2018 обсудят на Деловой площадке VI СПбМКФ

17 ноября в 11:00 на Деловой площадке VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Мраморном зале Российского этнографического музея (Инженерная ул., 4/1) состоится панельная дискуссия «События международного масштаба как катализатор культурной и общественной жизни страны. Россия в преддверии ЧМ по футболу-2018». Главной темой обсуждения станет влияние крупных интернациональных мероприятий на жителей городов, выбранных местами проведения подобных событий: как они реагируют на широкомасштабную подготовку и насколько активно сами участвуют в ней. Предметом дискуссии неслучайно выбран Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в следующем году. Данный турнир – одно из самых масштабных мероприятий в современной истории нашей страны на ряду с зимней Олимпиадой Сочи-2014.

Своим мнением и комментариями поделятся выдающиеся деятели спорта, а также те, кто не понаслышке знает, что такое подготовка и проведение подобных масштабных мероприятий. Среди участников дискуссии: директор по международному развитию GL Events Франсуа Режес Пиколе, заслуженный мастер спорта России, продюсер Илья Авербух, директор совместной программы Johan Cruyff Institute и ФК «Барселона» для соискателей магистерской степени в сфере футбольного бизнеса, футбольный бизнес-консультант Johan Cruyff Institute Оливер Зейтц, менеджер по PR-поддержке специальных проектов и организации мероприятий компании «МегаФон» Алиса Белановская.

Модератором панельной дискуссии выступит один из самых талантливых комментаторов нынешнего поколения, ведущий телеканала «Матч ТВ» Павел Занозин.

Участники обсудят культурные программы для болельщиков, которые будут проведены в преддверии и во время Чемпионата мира, рост инвестиционной привлекательности городов, принимающих подобные мероприятия, и сохранение высокого уровня через несколько лет после их окончания, а также динамику социально-экономических эффектов, возникающих после проведения спортивных, деловых и культурно-развлекательных событий мирового масштаба для каждого города-участника.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Фото Museumpavlov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.