Череповец развивает туризм

13 марта 2013 года состоится совещание по перспективам развития туризма в Череповце под руководством начальника Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области Д.Е. Зайцева.

На фоне районов Вологодской области, позиционирующих себя как территории с богатейшим культурным наследием, уникальным природно-рекреационным и этнографическим потенциалом, Череповец представляет особый интерес, поскольку сочетает в себе богатое историческое прошлое и мощную силу современного, делового, динамичного города.

Современный Череповец по праву можно назвать одним из самых сильных культурных и спортивных центров Северо-Запада России. Это подтверждают высокие спортивные достижения в области таких видов спорта, как хоккей, волейбол, различные виды единоборств, и выступления профессиональных творческих коллективов.

На сегодняшний день приоритетными объектами показа в Череповце остаются:

1​ Усадьба Гальских

2​ Музей «Дом И.А. Милютина»

3​ Дом-музей Верещагина

4​ Историко-краеведческий музей

Вместе с тем, на территории города находится:

77 памятников истории и архитектуры;

18 памятников археологии;

34 памятника монументального искусства;

2 театра;

10 муниципальных музеев 7 корпоративных музеев;

3 частные галереи;

6 кинотеатров;

25 гостиниц.

Приоритетными видами туризма для города могут стать:

- водный,

- промышленный,

- культурно-познавательный,

- событийный,

- деловой,

- оздоровительный,

- активный.

Что нужно сделать для того, чтобы этот богатейший туристский потенциал использовался в полной мере, обсудят на совещании вместе с начальником Департамента Д.Е. Зайцевым, мэром Череповца Ю.Кузиным представители туристских фирм города, инвестиционного агентства «Череповец» и другие представители туристского бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 21, 2025 - 11:15

С 24 октября по 2 ноября 2025 в Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге пройдет второй фестиваль «Архитектон», который объединит архитекторов, урбанистов, дизайнеров, художников, девелоперов, студентов и всех, кто интересуется архитектурой.

 

Октябрь 21, 2025 - 10:51

Фестиваль приурочен к дням памяти старцев Оптиной пустыни, и в 2025 году будет проходить с 22 по 26 октября.

 

Октябрь 21, 2025 - 07:23

С начала 2025 года доходы гостиничного сектора Объединенных Арабских Эмиратов выросли почти на 12% благодаря росту интереса инвесторов к готовым активам, говорится в отчете консалтинговой компании Knight Frank.

 

Октябрь 20, 2025 - 05:59

Марокко запустит авиарейсы из Касабланки в Петербург для поддержания поступательного развития туризма, заявил глава МИД королевства Насер Бурита.