Череповецкий аэропорт может стать международным (Вологодская область)

Присвоение аэропорту Череповца международного статуса имеет экономическое обоснование. Об этом говорил сегодня, 3 октября, губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, сообщает ИА СеверИнформ. Напомним, аэропорт города металлургов получил статус международного на минувшей неделе, когда соответствующее постановление подписал Премьер-министр страны Владимир Путин. Создание международного аэропорта в Вологодской области планировалось еще при проектировании индустриального парка "Шексна", отметил сегодня Губернатор, а череповецкий аэропорт расположен недалеко от будущей промзоны. "Индустриальный парк "Шексна" будет развиваться, там появится около 200 разного рода предприятий. Предполагается участие и иностранных инвесторов. А для них актуально иметь рядом аэропорт, чтобы на выходные можно было улететь домой, - говорит Вячеслав Позгалев. - Если такого аэропорта рядом нет, то ни одного инвестора к строительству в Шексне привлечь невозможно. И вот, после моего обращения к Владимиру Путину, решить этот вопрос нам удалось. Я думаю, это серьезно расширит возможности нашего региона - по крайней мере, это будет один из аргументов по сохранению аэропорта, ведь нормативы на межрегиональные аэропорты сейчас значительно сократились".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.