Через Airbnb... делец сдавал палатки на Гавдосе в Греции

Как неожиданно узнали чиновники острова Гавдос, некий предприимчивый делец решил обогатиться, сдавая через Airbnb в аренду 7 палаток!

Бизнесмен установил семь комфортабельных палаток в уединенной и сокрытой от лишних глаз тенистой части острова. И с начала апреля выставил "жилье" для аренды на платформе Airbnb, как сообщил изданию "Катимерини" мэр острова - Гелли Каллинику.

«Мы узнали от других отдыхающих о "заманчивом предложении отдыха дикарями" и попросили владельца палаток «убрать» объявление. Поначалу он сделал это, однако затем разместил рекламу на другой платформе. Мы поняли, что "до него не доходит", и намерены предпринять кардинальные меры", - говорит мэр Гавдоса.

Чиновница считает, что: «никто не имеет права получать прибыль, занимая общественную территорию, такую ​​как наше побережье. Мы не допустим подобных явлений на острове».

Отмечается, что муниципалитет о.Гавдос является одним из немногих в Греции, который защищает права "бесплатного кемпинга - установления палаток" и присутствие нудистов.

Недавно муниципалитет выпустил карту острова с инструкциями для отдыхающих и нудистов о том, где и как они могут спокойно провести время.

Фото: Русские Афины

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.