Через несколько лет более 50% покупок авиабилетов будет совершаться с мобильных устройств – эксперт

Около 18% пользователей Aviasales.ru ищут авиабилеты в Интернете с помощью мобильного устройства, из них 13% совершают покупку, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" основатель Aviasales.ru Константин Калинов.

"Восемь месяцев назад мы выпустили мобильное приложение, и сейчас оно генерирует 18% нашего поискового запроса. При этом 13% клиентов через мобильные устройства покупают билеты. Мы ставили себе цель сделать полмиллиона установок в год. Этой цели достигли в два раза быстрее и сейчас у нас 660 тыс. установок", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, приложение Aviasales.ru для мобильных устройств можно скачать на iPhone, iPad и Android-устройства.

"Мы видим очень серьезную динамику. По нашим оценкам, через 3-4 года больше 50% покупок будет совершаться с мобильных устройств. По большей части с iPad. С iPhone люди покупают билеты по дороге в аэропорт: больше половины покупок осуществляется в день вылета, прямо сегодня. На сайте сегодняшние даты вылета покупают всего 4%, а в мобильном телефоне – это 50%", - отметил К.Калинов.

Он также добавил, что в мобильном приложении будут появляться новые функции. Например, на данный момент проводятся эксперименты с внедрением голосового поиска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.