«Черно-белый взгляд» художника Михаила Матвеева

9 сентября 2010 года в 17-00 Rizzordi Art Foundation при поддержке Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга открывает выставку графики «Черно-белый взгляд» художника Михаила Матвеева по адресу: ул. Садовая, д.37. В коллекции графики присутствуют виды Петербурга, путевые зарисовки и пейзажи. Черно-белое исполнение и название выставки, «Черно-белый взгляд» это не упрощение реальности, а обращение к истории зарождения искусства как такового. Ведь первые наскальные рисунки человека тоже были «черно-белыми». Работая в разных техниках и разными материалами, эту выставку художник собрал из работ, выполненных в основном фломастерами. Все рисунки выполнены в единственном и уже неповторимом варианте

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 6, 2025 - 07:50

С 5 марта 2025 года в стенах Константиновского дворца представлена выставка «Царскосельские мотивы. Весенний пейзаж в творчестве В.Н. Скачкова», проходящая в рамках проекта «Россия в произведениях современных художников».

 

Март 4, 2025 - 05:58

27 июня в музее современного искусства Эрарта откроется персональная фотовыставка Ромы Зверя.

 

Март 4, 2025 - 05:43

Август Ланин – один из самых интересных, своеобразных, значительных художников Ленинграда второй половины ХХ века, универсальная творческая личность.

 

Март 4, 2025 - 04:40

Презентации туристского потенциала Республики Крым состоятся в рамках Международной выставки-форума гостеприимства регионов «Интурмаркет-2025» 13-15 марта в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка».