В Черногории втрое сокращен срок безвизового пребывания россиян

С 1 ноября прекратил действие регламент о визовом режиме, в соответствии с которым граждане России могли без визы отдыхать в Черногории в течение 90 дней. Теперь въезжать в Черногорию только по паспорту можно лишь на 30 суток.

Соответствующая информация размещена на сайте посольства Черногории в России.

Находиться в Черногории без визы 90 дней россияне могли с 3 июня 2016 года.

Безвизовый режим межу Россией и Черногорией действует с 2008 года. При этом, согласно правилам, для въезда в Черногорию загранпаспорт должен быть действителен не менее 3 месяцев после отъезда из страны. Кроме того, каждый иностранец обязан зарегистрироваться в полиции или представительстве Туристической организации Черногории по месту своего пребывания в течение 24 часов (пакетных туристов автоматически регистрируют в отелях).

Визу в Черногорию для пребывания в стране более 30 дней можно оформить в консульстве страны, которое расположено в Москве. Заявку следует подавать не ранее, че за 1 месяц до поездки и делать это придется лично. Виза оформляется в течение двух недель.

Накануне визовый режим в Россией восстановила Албания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».