Черногория: Тысяча и одна ступенька города Герцег Нови

Год назад было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Санкт-Петербургом и городом Герцег Нови, расположившимся на красочном побережье Черногории.

22 ноября состоялась встреча заинтересованных сторон, на которой были подведены первые итоги. А итоги очень неплохие. По результатам на октябрь месяц поток туристов из нашего города увеличился на 30 процентов. Основной движущей силой в этом вопросе стала турфирма Премьера, которая активно занималась продвижением этого городка, который старше Петербурга на 300 лет. Здесь достаточно исторических мест, рассказывающая об истории города. Центральная часть — площадь Беллависте с собором св. архангела Михаила сохранилась достаточно хорошо. Театры и концертные площадки летом проводят фестиваль Русской культуры, в котором наш город принимает активное участие.

Герцег Нови обладает неплохой отельной базой 3-5 звёздных гостиниц, которые активно реновируется. Здесь можно найти и тихие места для размеренного отдыха, и более шумные, молодёжные.

В прибрежных водах специально оставлены несколько пиратских кораблей, которые доступны любителям дайвинга.

Голубая лагуна во времена Югославии привлекла на свои берега политических лидеров страны, а они знали толк в отдыхе. Пляжи здесь галечные, имеются пляжи на бетонной платформе.

Кроме пляжного отдыха, вы можете пройти лечебные процедуры — гидромассаж, грязелечение, акупунктурную терапию — в санаторном комплексе Игало, находящейся в 7 км от центра города. Туда весет живописная набережная, или можно воспользоваться услугами лодочников: 20 минут — и вы уже на месте.

По мнению туроператор, стоимость питания в городе чуть ниже, нежели в соседних и более раскрученных Будва и Котор.

Курорт называет себя «городом тысячи и одной ступеньки». Во многих случаях для того, чтобы добраться до пляжа, нужно преодолеть спуски до 200 ступенек. Нельзя забывать, что их нужно будет пройти, но вверх, на обратном пути.

Герцег Нови продвигает себя как город круглогодичного отдыха. Прекрасные рождественские и новогодние праздники продолжаются уже через несколько недель фестивалем мимозы, которая, считается символом города.

К сожалению, прямые рейсы сюда возможны только в летний период, но сейчас активно ведётся работа по постановке и зимний рейсов. Кстати, с лета вводится четвёртый за неделю рейс авиакомпании RedWings (вторник, четверг, суббота, воскресенье). До городка от аэропорта от 30 минут езды до часа в зависимости от выбранного транспортного средства. Автобусы, паром, такси — все к вашим услугам. Удобное расположение Герцег Нови позволяет, кроме всего, организовывать экскурсии в соседние страны, в том числе, в Албанию. Круизы по Боко-Которскому заливу тоже не оставят вас равнодушным к этому чудесном месту.

Здесь нет языкового бартера, гостеприимная Черногория близка россиянам по духу и религии. Здесь вас примут с тёплой улыбкой, не требуя визу. Добро пожаловать на Балканы.

Фото newreportage.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.