Чернышенко: Число номеров в России к 2030 году нужно увеличить на 50 процентов

Количество номеров в российских отелях планируется увеличить как минимум в полтора раза к 2030 году, заявили РИА Новости в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

"Объем номерного фонда рассчитываем увеличить с 608 (в 2019 году) до 909 тысяч, рабочие места — в два раза, до 4,9 миллиона человек", — уточнили в пресс-службе.
Там также отметили, что власти продолжают создавать условия и стимулировать развитие отрасли.
 
"Безусловно, пандемия внесла свои коррективы в работу отелей, но сегодня правительство фиксирует прирост в среднем 10-ти тысяч номеров в год", — добавили в аппарате.

Фото РИА Новости/ © Depositphotos.com / Stefano Lunardi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.