Чешская Республика: Туристические новости - февраль 2022 года

Туристические новости Чехии: февраль 2022 года.

Туристические новинки 2022 года!

В 2022 г. Вас ждет много нового. Мы выбрали лучшее из того, с чем обязательно стоит познакомиться.

Лесосплав. Будет ли он внесен в список ЮНЕСКО?

 

В 2021 г. лесосплав, древнее и ныне почти исчезнувшее ремесло, связанное с вязкой плотов и их сплавлением по рекам, был номинирован для внесения в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Номинация была представлена совместно несколькими странами. Первые упоминания о лесосплаве по Влтаве, самой длинной чешской реке, которая берет начало в национальном парке Шумава, относятся к XI в.
Больше узнайте здесь

Tourfilm 2022

 
Регистрация работ для участия в 55-м международном фестивале Tourfilm началась!
Отправьте свое видео, рекламирующее Чешскую Республику или ее традиции, и выиграйте поездку на 2 000 евро (50 000 чешских крон).
В 2022 год объявлен конкурс в 2 категориях:
  • Видео продвигающее Чешскую Республику как туристическое направление
  • Видео продвигающее традиции Чешской Республики с уклоном на сочетание традиции с современным подходом к таким отраслям, как архитектура, гастрономия, культура и тп.
Правила конкурса:
Кто может принять участие: Любое желающее лицо, у которого есть видеозапись о Чешской Республике, соответствующая требуемым техническим параметрам.
Технические требования к видеозаписи:
  • HD 1920 x 1080 p
  • Mp4 H264
  • Продолжительность не более 15 мин.
  • Видоеролик не должен быть старше 2 годов
  • Субтитры на английском языке
  • Лицензионные требования: автор видеозаписи предоставляет письменное согласие на публикацию на платформах YT, FB и прочих платформах Национального туристического управления CzechTourism, а также согласие с доработкой видеозаписи для маркетинговых целей.
Дата окончания регистрации – 20.02.2022 г.
Более подробно об конкурсе и регистрация здесь

Пражский ресторан Империал получил награду как лучший традиционный ресторан в мире.

Кафе Империал в Праге — лучший традиционный ресторан в мире, согласно рейтингу гастрономического и ресторанного сервера TasteAtlas. В рейтинге сервера ресторан Империал набрал 93,3 балла, что явно превзошло конкуренцию других известных жемчужин хорошей еды, в том числе Парижа или Рима. Успех чешской компании впервые был подчеркнут сервером Expats.cz

Юбилеи в Чешской Республике

130 лет –  рождение Йозефа Скупы, кукольник, режиссер и сценограф, создавший Спейбла и Гурвинека - куклы

150 лет - рождение Йосипа
Пленика, словинский архитектор, урбанист, педагог - реконструкция Пражского Града

160 лет – смерть Божены Немцовой, чешской писательницы и основательницы современной чешской прозы (Бабиччино Удоли, Наход)

Аэропорт Вацлава Гавела в Праге имеет высокий уровень мер защиты. Защитил аккредитацию от Airports Council International

Пражский аэропорт по-прежнему остается безопасным местом для путешествий. Об этом свидетельствует сертификат ACI Airport Health Accreditation, который пражский аэропорт в очередной раз получил за высокий уровень принятых мер защиты. Это повышает безопасность пассажиров, летящих через Прагу. Сертификация подтверждает, что установленные стандарты соответствуют требованиям международных организаций, работающих в авиации.
 

Календарь событий
 
25.01. - 29.01.2022  Шедивачкув лонг - экстремальные гонки на собачьих упряжках

29.01.2022  Зимний бег Чешские Будейовице - примите участие в зимних соревнованиях
 

 

Чем заняться

В январе отправьтесь в чешские горы! 

Для любителей зимнего активного отдыха здесь имеются хорошо оснащенные горнолыжные курорты, предлагающие качественные лыжные спуски, лыжни для катания на беговых лыжах, бобслейные дороги и места, где можно с удовольствием покататься на коньках. Горная седловина Пустевны украшена ледяными скульптурами. Крконоше предложат вам фестиваль SkialpujFEST, который включает в себя мастер-классы, лекции и гонку с одним из самых выдающихся людей в мировом лыжном альпинизме Бенедиктом Бёмом.
знакомимся с регионами Южная Чехия это место для отдыха. Пейзаж предлагает бесконечные природные красоты, а также множество исторических мест и отличные условия для езды на велосипеде, равно как и для водных видов спорта.

Фото czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.