Чешские крепости и замки, где детям не придется скучать

Совершите путешествие в прошлое вместе с детьми и познакомьтесь с крепостями и замками, ожившими благодаря историям и сказкам. И в вашем доме живет принцесса или рыцарь? Возьмите их с собой туда, где им обязательно понравится!

Время летних каникул – это время спокойствия, отдыха, исполнения мечтаний, путешествий и открытий. Этого времени года ждут все – от маленьких детей до их родителей. Мы расскажем вам, в каких местах Чешской Республики вы можете воплотить мечты своих потомков, и какие места оставят незабываемые впечатления от их посещения. Мало кто из девочек устоит перед желанием оказаться принцессой в замке, где много великолепных лошадей, и, наверное, каждый мальчишка хотел бы переночевать в настоящей средневековой крепости!

Замок и Конный завод Кладрубы

Знаете ли вы какую-нибудь девочку, которая бы не восхищалась красивыми и сильными лошадьми? Их, наверное, немного. В городе Кладрубы-над-Лабем, находящемся недалеко от города Пардубице в восточной Чехии, ваши дочери и, конечно же, сыновья, смогут вдоволь насладиться лошадьми. Конный завод в городе Кладрубы-над-Лабем является старейшим действующим конным заводом в мире. Уже в 1579 году император Рудольф II присвоил ему статус конного завода императорского двора и с тех пор он стал домом для старокладрубских лошадей, уникальной чешской породы, выведенной специально для церемониальных целей королевских дворов. По сей день эта порода используется королевскими дворами Дании и Швеции. Обзорный маршрут проходит через конюшни, замок с комнатами императора и императрицы, каретный двор и помещение для хранения конской упряжи. Детские обзорные экскурсии проводятся на английском и немецком языках, однако заказы на них должны быть оформлены заранее. А если вы захотите узнать, как раньше путешествовали дворяне, приглашаем вас попробовать уникальный симулятор езды в карете!

Лабиринтариум Лоучень

В парке замка Лоучень к северо-востоку от Праги находится лабиринтариум – раритет, не имеющий аналогов в Центральной Европе! Вы и ваши дети здесь сможете потеряться (но не стоит пугаться) и снова найтись в двенадцати лабиринтах на территории замкового парка площадью 16 гектаров. При этом все лабиринты отличаются друг от друга, и вашим детям уж точно не придется скучать. Веселье начинается и после наступления темноты! Во дворе замка даже есть световой лабиринт. А знаете ли вы, чем отличается классический лабиринт от лабиринта-путаницы? Не знаете? Ничего страшного, в замке Лоучень вам об этом с удовольствием расскажут. С родовым имением дворянского рода Турн-и-Таксис дети могут ознакомиться и во время детских экскурсий. Они проводятся на английском или немецком языках, но заказы должны быть оформлены заранее. Замок, один из немногих открытых круглый год, в котором в течение всего года проводятся различные мероприятия.

Средневековые Детенице

Замковый комплекс Детенице, расположенный к северу от Праги, известен своим рестораном со средневековой атмосферой. Но если вы с раннего детства приучаете своих детей кушать столовыми приборами, а не руками, лучше сюда не ездите! В конце концов, здесь очень серьезно относятся к средневековью, поэтому, если вы соберетесь отведать кусок жареного цыпленка, то лучше всего это сделать по-средневековому – руками. Однако в Детеницах находится не только средневековая харчевня, но и средневековый отель, пивовар, а главное замок, готовый принять детей. Здесь вас ожидают сказочные, устрашающие и ведьминские экскурсии. А летом, каждую субботу и воскресенье, на местной арене проходят настоящие неподдельные средневековые рыцарские турниры! По заказу для вас могут организовать экскурсию по замку или пивовару на английском, немецком и русском языках.

По следам Золушки в замок Швигов

Средневековой замок Швигов находится на юго-западе Чехии, недалеко от национального парка Шумава. Это водный замок, а это означает, что его стратегия защиты от врага базировалась на водном рве. До сих пор он наполнен водой! Здесь вы можете покататься на лодке и понять, как себя чувствовали завоеватели, осаждавшие крепость... А те, кто смотрел совместную постановку чешских и немецких кинематографистов знаменитой сказки о Золушке, тоже найдут для себя много интересного. Именно в этом замке проводились киносъемки этой сказки, замок Швигов исполнял роль дома Золушки и ее злой мачехи. В замке подготовлена выставка, посвященная Золушке, а после нее вы можете прогуляться вокруг замка по познавательной тропинке и увидеть самые интересные места, на которых проходила съемка фильма. Экскурсии по замку проводятся на английском или немецком языках.

Живите как дворяне и принцессы

Некоторые крепости и замки в Чешской Республике предлагают уникальную возможность провести в них ночь. Например, подобные услуги предлагает замок Кост. Замок находится в природной резервации Чешский рай на севере от Праги и предлагает размещение в полностью обставленных апартаментах. Они рассчитаны только на четырех человек, поэтому эту ночь в замке вы действительно проведете почти одни. К апартаментам также относится огороженный сад, расположенный на территории комплекса. (В 2021 году в связи с реконструкцией размещение в замке возможно только в сентябре и октябре). В городе Нове-Место-над-Метуйи, расположенном на востоке Чехии недалеко от города Градец-Кралове, вам сразу же передадут ключи от замка! Апартаменты меблированы редкими экземплярами исторической мебели, а в стоимость проживания входит и экскурсия по замку. Неповторимую атмосферу с видом на замковый сад предлагают апартаменты замка Дечин в северной ЧехииЗамок Литомышль, внесенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, также предлагает размещение на его территории, в бывшей пивоварне замка, где родился композитор Бедржих Сметана.

#VisitCzechRepublic

Фото www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.