Чешское радио: Прага не будет ограничивать въезд россиян в страну

Чехия не станет вводить визовые ограничения для россиян или лишать статуса постоянного места жительства тех, кто его получил или должен получить, заявил глава Министерства внутренних дел республики Милан Хованец, передает Чешское радио.

Это заявление Милан Хованец сделал на заседании нижней палаты парламента, когда депутат Даниэл Корте спросил, не пора ли принять меры в отношении граждан Российской Федерации.

"Каждая заявка рассматривается на чисто индивидуальной основе и в соответствии с законом", — сказал Хованец. И добавил, что на россиян будут распространяться те же условия, что и на граждан других стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».