В честь сорокалетнего юбилея музей «Малые Корелы» проводит акцию и организует специальный «юбилейный маршрут».

Первое июня для музея «Малые Корелы» – день особый. И дело далеко не только в праздновании Дня защиты детей. В этот день ровно сорок лет назад музей, к тому времени строившийся уже девять лет, открылся для посещения.
 
В честь сорокалетнего юбилея этого события, а также в честь Международного дня защиты детей «Малые Корелы» дарят посетителям совершенно новую программу – юбилейный маршрут по объектам музея. Порядок следования по маршруту определяете вы сами. 
 
Путеводитель, выданный на входе, не даст заблудиться, направив к нужной площадке, будь то березовая роща, часовня, крестьянский дом или банный городок. Участников маршрута ждут несложные задания на внимательность и общую эрудированность и традиционные русские загадки. 
 
В рамках акции состоится розыгрыш ценных призов, в том числе – бесплатных семейных абонементов на годовое посещение музея. По традиции, в этот день вход в музей для детей до 18 лет свободный.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 29, 2025 - 04:20

Программа «Музеи Русского Севера» с 7 по 20 апреля 2025 года провела конкурс среди музейных сотрудников на участие в стажировке «Экспозиционно-выставочная деятельность малых музеев Ленинградской области и Санкт-Петербурга».

 

Май 27, 2025 - 13:01

Государственная Третьяковская галерея и ГК «Страна Девелопмент» продолжают сотрудничество, которое открывает новые возможности для развития культурных инициатив и популяризации искусства.

 

Май 27, 2025 - 11:31

В Ораниенбауме завершилась реставрация Китайской кухни, входящей в ансамбль Собственной дачи вместе с павильоном Катальной горки и Китайским дворцом. 

 

Май 26, 2025 - 09:07

Единый образовательный кластер займет пространства Восточного павильона Михайловского замка и Михайловского и Строгановского дворцов музея, расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга.