В четверг в Польше не будут работать торговые комплексы и магазины

В четверг, 15 августа, в Польше отметят сразу два праздника: религиозный — Вознесение Пресвятой Девы Марии и национальный — День Войска Польского.

В связи с этим все крупные магазины и торговые сети работать не будут.

Стоит отметить, что национальный праздник отмечается в память о сражении между Войском Польским и Красной армией, которое продолжалось с 13 по 16 августа 1920 года. Перелом в битве произошёл 15 августа, и уже на следующий день польские войска перешли в наступление.

Сейчас этот день считается одним из главных национальных праздников. Ежегодно на центральной площади в Варшаве проводится парад, всевозможные митинги, концерты и уличные театральные постановки.

Уже 16 августа все крупные магазины должны возобновить свою работу, однако небольшие частные торговые точки могут устроить себе «длинные выходные». Кроме того, туристам стоит обратить внимание на расписание общественного транспорта. Во многих польских городах в связи с праздниками могут произойти изменения в графике работы трамваев и автобусов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.