Четыре года лишения свободы за продажу фальшивых путевок в Сочи

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило несколько сообщений от граждан из разных субъектов Российской Федерации, о том, что они стали жертвами мошенников. Как поясняли заявители, оплатив по интернету полную стоимость путевки, по прибытию к месту отдыха в город-курорт, они узнали, что оплата за их проживание в отеле не вносилась.

При проверке заявлений в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудники полиции установили интернет-сайт, с помощью которого 85 потерпевших приобрели несуществующие путевки, а также личность злоумышленницы, создавшей этот сайт, и ее местонахождение. Находясь в служебной командировке, сотрудники УВД по городу Сочи задержали 39-летнюю жительницу Нижегородской области по месту ее временного проживания в городе Москве.

Установлено, что виновная, являясь директором туристического агентства, создала сайт, на котором опубликовала информацию, скопированную с популярных туристических интернет-сайтов для граждан, желающих приобрести путевки для санаторно-курортного отдыха на территории Российской Федерации и иностранных государств. Потерпевшие оплачивали понравившиеся им туры, не подозревая о том, что их денежные средства поступают на счет виновной, которая распоряжалась ими по своему усмотрению.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» было расследовано следственным подразделением УВД по городу Сочи и с обвинительным заключением направлено в Сочинский Центральный районный суд, по решению которого женщине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю https://23.мвд.рф/news/item/18205220

Фото Михаил Ступин/kubnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.