Четыре россиянина погибли в Гоа с начала года - генконсульство РФ

С начала туристического сезона в штате Гоа на юго-западе Индии по неосторожности погибли четверо российских туристов, сообщил генеральный консул России в Мумбаи Алексей Новиков "Интерфаксу" во вторник. "В минувший понедельник на разных курортных пляжах утонуло сразу две туристки преклонного возраста, - сказал А.Новиков. По его словам, туристический сезон длится на Гоа с октября по март, и, несмотря на предостережения, каждый год в среднем 15-16 россиян погибают из-за пренебрежения правилами безопасности. Как сообщает полиция штата, 78-летняя россиянка Ирина Оганесян из Дубны, приехавшая на конференцию, посвященную традиционным методом индийской народной медицины, утонула, заплыв на глубину. При схожих обстоятельствах у берегов курорта Калангут утонула 70-летняя москвичка Светлана Кахарова, отдыхавшая в Индии с супругом. "Пока нет полной ясности с тем, что послужило причиной смерти женщины", - сообщили "Интерфаксу" в полиции штата. Как отметили в российском генконсульстве, одной из основных причин смерти россиян на Гоа является также злоупотребление спиртными напитками.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.