Каждый третий россиянин не смог отправить детей в летний лагерь

По сравнению с прошлым годом дети стали чаще проводить каникулы в других городах России, отдыхать в оздоровительных и школьных лагерях. Число россиян, организовавших ребенку отдых на Черном море, снизилось незначительно.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей школьников из всех округов страны.

О том, что ребенок-школьник провел все лето дома или в городе, рассказал каждый третий опрошенный (33%). Дети 29% родителей жили на даче или в деревне. Обеспечить ребенку отдых на море в этом году удалось 17% россиян. Каждый девятый (11%) отправил своего школьника в оздоровительный лагерь, каждый одиннадцатый (9%) организовал поездку по России. За границей побывали дети 2% опрошенных. Столько же респондентов сделали выбор в пользу школьного лагеря. Еще 6% родителей поделились другим опытом: их школьники побывали у родственников, в санатории, спортивном лагере и т. д.

Нынешнее лето оказалось более интересным для российских школьников, чем планировали их родители в преддверии каникул: съездить на Черное море и побывать в других городах России удалось детям большего количества опрошенных. Чаще, чем в летние каникулы 2021 года, родители рассказывали, что их дети-школьники побывали в других городах России, в оздоровительных и школьных лагерях, реже — на зарубежных курортах.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 375
Время проведения: 10—18 августа 2022 года
Исследуемая совокупность: родители детей школьного возраста
Размер выборки: 1600 респондентов

Вопросы:
2021—2022 г. «Где отдыхал/отдыхает или будет отдыхать ваш ребенок/дети школьного возраста этим летом?»;
2019—2020 г. «Где отдыхает или будет отдыхать ваш ребенок/дети школьного возраста этим летом?» (открытый опрос, у респондентов была возможность указать необходимое количество вариантов ответа)

Фото: legkopolezno.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.