Бесконтактный умный отель Leyeju в Китае

Пандемия COVID-19 сделала бесконтактность новым лозунгом во всех видах бизнес-услуг. Китайская гостиничная сеть Leyeju – лидер среди бесконтактных отелей: в отеле работают всего 1-2 сотрудника, остальной сервис полностью автоматизирован.

Клиенты делают бронирование онлайн через веб-сайт или приложение, регистрируются с помощью системы распознавания лиц и направляются в свой номер роботами. Умные отели Leyeju используют технологии искусственного интеллекта и Интернета вещей для улучшения услуг. Свет, температура воздух в номере и воды в ванной комнате контролируются автоматически, что позволяет каждому отелю работать только с одним или двумя сотрудниками на случай чрезвычайных ситуаций. Горничные работают неполный рабочий день и используют приложение, чтобы организовать свой график. Поскольку здесь нет консьержа, умные отели Leyeju также не нуждаются в большом вестибюле, снижая затраты на строительство и создавая дополнительное пространство для номеров. В целом, автоматизация снижает расходы Leyeju примерно на 40% по сравнению с обычными отелями.

В настоящее время пекинская компания Leyeju Smart Hotel владеет всей своей недвижимостью напрямую, но рассматривает возможность предоставления франшиз и планирует открыть сеть от 100 до 150 новых бесконтактных отелей в Китае, сообщает Springwise.

Первый умный отель открылся в Японии в 2015 году. Три года спустя китайский гигант электронной коммерции Alibaba Group Holding открыл отель FlyZoo в Ханчжоу, в котором используется технология распознавания лиц.

Пандемия COVID-19 лишь ускорила процесс внедрения новых технологий во все сферы нашей жизни и заставляет срочно перестраивать бизнес-процессы в индустрии гостеприимства и туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.