Власти Китая опровергли ложную информацию, порочащую государственную политику в отношении въезда и выезда

Государственное управление по делам иммиграции КНР в пятницу опровергло ложные сообщения зарубежных СМИ

о практике китайских властей в области пограничного контроля, заявив, что такие слухи направлены на искажение и очернение политики страны в отношении въезда и выезда.

Недавно в некоторых зарубежных СМИ появилась дезинформация о том, что Китай якобы приостановил выдачу паспортов гражданам, а также запретил обладателям вида на жительство выезд из страны.

По словам официального представителя ведомства, такая дезинформация направлена на создание помех законным, целенаправленным и эффективным мерам управления в отношении въезда и выезда, введенным страной в условиях регулярных мер профилактики и контроля эпидемии COVID-19.

Фото (с) ilfattoquotidiano.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 6, 2025 - 05:36

Акула была замечена вблизи берега в районе Коньяалты в Анталье, который является одним из наиболее загруженных туристических районов города. 

 

Май 6, 2025 - 05:28

Пятеро российских туристов госпитализированы в провинции Сурат-Тхани на юге Таиланда после того, как поели диких фруктов в местном парке, сообщает издание Bangkok Post.

 

Май 4, 2025 - 19:10

Ограничения действуют с 15:49 мск. Накануне над Мурманской областью, которая граничит с Карелией, сбили четыре дрона

 

Май 4, 2025 - 18:40

Автобус с туристами улетел в кювет и опрокинулся на трассе в Пермском крае, сообщает региональное управление МВД.