China Film Group может стать соинвестором киногорода на "Ленфильме"

Крупнейшая китайская кинокомпания – China Film Group – может стать соинвестором киногорода на «Ленфильме». Об этом заявил сегодня в Петербурге министр культуры Владимир Мединский.

– Сегодня утром встречался с руководством China Film Group. В сентябре пригласил их в Петербург. Было бы интересно переговорить с ними о возможном участии в возрождении Ленинградской киностудии, в реализации проекта «Киногород» и многих других, – отметил Мединский, общаясь с журналистами.

Чиновник добавил, что China Film Group – самая быстрорастущая китайская кинокомпания, «практически государственный монополист» в области кино. Мединский также прокомментировал информацию о проверке, которую министерство культуры, по информации «Фонтанки», провело на «Ленфильме».

«Ничего не могу сказать, наш контрольно-ревизионный отдел проводит по 10 проверок ежемесячно. Не уверен, что мы «Ленфильм» можем вообще проверять. Если надо, я уточню», – сказал министр.

Напомним, по сведениям «Фонтанки», правительство Петербурга в рамках Международного экономического форума планирует подписать рамочное соглашение о строительстве «Ленфильм-парка» – новых съемочных павильонов, а заодно развлекательного квартала из бутафорских улиц. По ним смогут прогуляться горожане и туристы, что должно помочь окупить проект.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».