В Китае возобновляется межрегиональный групповой туризм

В соответствии с уведомлением Главного управления Министерства культуры и туризма КНР от 14 июля 2020 г., в Китае возобновляется работа туристических компаний по организации межрегионального группового туризма, приостановленного в связи с эпидемией COVID-19.

Окончательное решение о возможности работы турбизнеса в каждой провинции (городе, районе) принимается местными органами власти и партийными комитетами в зависимости от эпидемической ситуации на местах.

Объекты показа продолжают работу в строгом соответствии с требованиями профилактических мер в условиях пандемии и контроля посещаемости от 30 до 50% максимальной загрузки объекта.

Всем участникам туротрасли предписано соблюдать правило «шести гарантий»:

• Безопасность клиентов – консолидированная ответственность туркомпаний по принципу «кто организует, управляет, тот и несет ответственность».
• Повышение качества обслуживания и удовлетворенности туристов с соблюдением стандартов качества турпродукта и сервиса со стороны туркомпаний.
• Усиление мер по улучшению туристической инфраструктуры (в т.ч. очистка и дезинфекция территории, транспортные развязки, смотровые площадки, рестораны и пр.) на туробъектах и возможных местах скоплений туристов.
•  Пропаганда нового стиля цивилизованного туризма в различных формах - ориентирование туристов на соблюдение правил гигиены, здоровое питание, оздоровительный и зеленый туризм.  
• Укрепление связей турбизнеса с местными органами власти для профилактики, контроля и оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях.
• Усиление мер по обеспечению безопасности туризма и реагированию в паводковый сезон.

Международный въездной и выездной туризм в Китае пока остается в паузе.

В России, между тем, с 15 июля отменяется обязательный карантин для въезжающих из-за рубежа. В 6 российских регионах пока туристов не принимают, в 18 регионах для въезжающих обязателен 2-недельный карантин по прибытию, остальные регионы России туристов принимают. Повсеместно действует масочный режим и соблюдение социальной дистанции в общественных местах. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».