В России могут начать работать китайские гиды

Гиды со знанием китайского языка крайне необходимы для сферы путешествий, пишет портал Countryscanner.ru. Дальневосточная ассоциация туризма считает, что сейчас нехватку этого персонала нужно восполнять за счёт людей с видом на жительство в России.

Как известно, китайский туристический поток крайне важен для России. Ранее для китайцев разрабатывали множество интересных программ. Туристические операторы считают, что сразу же после восстановления туризма в полном объёме этот поток начнёт восстанавливаться.

К тому моменту, когда китайцы захотят приехать на осмотр достопримечательностей России, нужно быть полностью готовым. По словам президента Дальневосточной региональной ассоциации туризма, нехватка гидов-переводчиков сейчас достаточно серьёзная. Можно на официальной основе рассматривать на эту кандидатуру граждан Китая, у которых есть вид на жительство в России. Сейчас российские чиновники активно обсуждают возможности повышения ежегодного дохода от выездного туризма.

Зарубежный туристический поток до 2030 года должен увеличиться на 10 миллионов человек. Естественно, здесь этих туристов должен кто-то обслуживать. Зарубежные рынки имеют определенные перспективы и нужно их анализировать.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 15, 2025 - 14:08

Запуск специализированного раздела об экологическом туризме на городском туристском портале Visit-Petersburg—важное событие для туристической отрасли Санкт-Петербурга.  

 

Июль 11, 2025 - 06:48

Сегодня в Тихвине состоялась встреча рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

 

Июль 9, 2025 - 07:03

Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за работу гидов и экскурсоводов без необходимой подготовки или сопровождения, за нарушение правил размещения туристов, а также за размещение недостоверной информации о гостиницах и экскурсионных услугах.

 

Июль 9, 2025 - 05:20

Северная столица продолжает удерживать первое место в России по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков.