В компании речных круизов в СПб китайский совладелец обвинил российского в мошенничестве

«Российско-китайский мост» дал трещину. Гражданин из Поднебесной обвинил петербургского бизнесмена в мошенничестве на 21 млн руб.

Бизнесмен из КНР обвинил в мошенничестве генерального директора ООО «РКМ»

32-летний гражданин Китайской Народной Республики обратился в полицию Петербурга, чтобы заявить на партнёра.

В центре истории оказалось ООО «РКМ» — судоходная компания, катавшая по Неве, Фонтанке и Крюкову каналу исключительно китайских туристов. РКМ даже расшифровывается как «Российско-китайский мост».

Как стало известно «Фонтанке» 10 августа, иностранец явился в полицию в конце июля. Он рассказал, что с марта 2016 по октябрь 2018 года отдал гендиректору ООО «РКМ» Вячеславу Лебедеву более 21 миллиона рублей. Гражданин КНР настаивает на том, что его обманули: деньги взяли, а обязательства не выполнили.

На сегодняшний день у «РКМ» два корабля, их строили китайские инвесторы. Чистая прибыль компании за 2020 год, исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», составила 132 тысячи рублей.

Фото (с) "Российско-китайский мост – пример успешного партнерства", СПб Туркит

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.