Чинкве Терре: местные власти намерены ходатайствовать об ограничении числа туристов, посещающих территорию

Петиция от руководства природного парка и местных жителей. Если не ограничить поток туристов, великолепие этих земель рискует быть уничтоженным.Великолепная земля, красующаяся с миллионов плакатов и фотографий, которая завораживает с первого взгляда...Чинкве Терре периодически страдают от оползней и наводнений, однако даже самый разьяренный ветер и волны за всю историю существования этого райского уголка не привели к таким ужасающим последствиям, к которым приводит разрушительный и массовый туризм. 4000 гектаров земли, омываемых сапфировым морем, ежегодно посещают более 2,5 млн. туристов, которые совершенно не заботятся о сохранности хрупкой природы, оставляя за собой "тонны грязи". Так, великолепный крошечный борго Вернацца в день посещают около 8.000 туристов!

"Так больше не может продолжаться", - твердят в один голос местные жители и муниципальные власти городков, формирующих национальный парк, обьект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чинкве Терре не может принимать большое количество туристов: власти должны контролировать и ограничивать приток больших групп в заповедные зоны.

Ходатайство будет направлено в Генеральный офис Europe Park и в ЮНЕСКО: чтобы справиться с этой проблемой, Чинкве Терре нуждаются во всеобщем сотрудничестве.
  http://italia-ru.com/news/chinkve-terre-mestnye-vlasti-namereny-khodataistvovat-ob-ogranichenii-chisla-turistov-poseshcha

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Январь 30, 2025 - 20:33

5 февраля в зале № 80 корпуса Бенуа Русского музея открывается выставка Юрия Васнецова.

 

Январь 29, 2025 - 13:17

Глава государства постановил провести в 2027 году мероприятия, посвященные юбилею Павловска. Президент России поручил Правительству РФ в трехмесячный срок создать оргкомитет, а также обеспечить разработку и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования.

 

Январь 28, 2025 - 17:59

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, а вместе с гитлеровскими войсками на территорию СССР вторглись армии других европейских государств, а также различные добровольческие формирования. 

 

Январь 28, 2025 - 09:57

В дни празднования 81-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Блокадном мемориале на Левашовском хлебозаводе особенно много народу.