Чиновник: Петербургу необходимы более дешевые гостиницы

Петербург по-прежнему нуждается в развитии сектора более дешевых гостиниц, заметила в ходе выступления на петербургском форуме Commercial Real Estate Summit 2012 зампред городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Бабюк. Как сообщили «БалтИфо» в комитете, в дискуссии также приняли участие российские и зарубежные инвесторы, реализующих гостиничные проекты, собственники и управляющие отелей из России, стран СНГ и Европы.

По словам Бабюк, имеющаяся сегодня в Санкт-Петербурге гостиничная инфраструктура не в полной мере соответствует растущим туристическим потокам в Санкт-Петербург и современным потребностям, как одного из ведущих мировых туристских и деловых центров. «Правительство города до настоящего времени не регулировало насыщение того или иного сегмента, а поддерживало развитие гостиничной инфраструктуры в целом, - заявила чиновница. - Однако необходимость появления в городе объектов гостиничной инфраструктуры более низкого ценового сегмента в настоящее время очевидна».

Этот факт, по словам зампреда КИСП, подтверждают данные о среднегодовой заполняемости гостиниц в Санкт-Петербурге, в соответствии с которыми уровень заполняемости трехзвездочных гостиниц в среднем на 6% выше, чем четырехзвездочных, и на 15% выше, чем пятизвездочных. Поэтому Комитет по инвестициям и стратегическим проектам прорабатывает возможность и целесообразность поддержки развития «средств размещения эконом класса», добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.