У чиновника правительства штата Массачусетс в Петербурге украли кошелек

Полицейские Петербурга задержали карманного вора, стащившего из заднего кармана кошелек у члена правительства американского штата Массачусетс. Сайт Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщил в среду, что 35-летнего безработного и ранее многократно судимого жителя города задержали в подземном переходе у станции метро "Гостиный Двор" во вторник вечером. "Он совершил кражу кошелька у 71-летнего иностранного туриста из заднего кармана джинсов, оказавшегося жителем американского Бостона, высокопоставленным чиновником правительства штата Массачусетс", - говорится в сообщении. В кошельке находились рубли и иностранная валюта на общую сумму около 45 тыс. рублей, а также банковские карты и водительское удостоверение. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=260615&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2025 - 17:45

Казахстанские спасатели эвакуировали шестерых альпинистов, включая пятерых граждан России, с гор в Алма-Атинской области.

 

Август 27, 2025 - 22:16

В автоаварии в Гагрском районе пострадали 22 россиянина, четверых из них госпитализировали с переломами и ушибами.

 

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.

 

Август 27, 2025 - 05:21

В Дагестане задержали местного жителя, который подозревается в нападении на российских туристок.