Forest Aurora - лазерное северное сияние в токийском отеле Chinzanso в Японии

Северное сияние в Токио? Бывает здесь и такое. Конечно, искусственное, но оттого не менее прекрасное. Посмотреть можно в вечернем небе великолепного отеля и сада Тидзансё.

Создана «Лесная Аврора», так назвали явление, с помощью передовой технологии светового проецирования. Выглядит, словно гигантский цветовой занавес, покачивающийся в небесах.

Запускают аттракцион на пять минут каждые полчаса: с семи до десяти вечера. Показывать будут вплоть до 7 февраля. В сочетании со стереофонической звуковой средой и другим фирменным аттракционом отеля – «Токийским морем облаков» – выглядит пространство просто невероятно, словно портал в иное измерение.


Как выглядит парк до и после включания спецэффектов, фото (с) JapanJourneys


Фото (с) JapanJourneys


Фото (с) Hotel Chinzanso Tokyo
 


Фото (с) Hotel Chinzanso Tokyo


Фото (с) Hotel Chinzanso Tokyo

Кстати, сад Тидзансё хоть и значится территорией отеля, тем не менее свободен для посещения. Вход найдёте на тропинке вдоль реки Канда. Здесь растут тысячи деревьев камелии ста с лишним видов. Есть и пруд, и водопад. А ещё перевезённая с гор Хиросимы трёхэтажная пагода, построенная тысячу лет назад без единого гвоздя, и синтоистский храм Сиратама Инари, который в начале 20 века доставили из Киото

Фото (с) Twitter HotelChinzano


Фото (с) JapanJourneys


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Hotel Chinzanso Tokyo и Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.