Число авиапассажиров к 2016 году достигнет 3,6 млрд

Ассоциация воздушного транспорта IATA опубликовала прогноз на авиаперевозки в ближайшие четыре года.

 

В период с 2012 по 2016 год аналитики прогнозируют рост числа пассажиров в среднем на 5,3% ежегодно, то есть на 331 млн авиатуристов. В частности, прибавка к международному трафику Великобритании составит 200,8 млн пассажиров, Германии – 172,9 млн, Испании – 134,6 млн, Франции – 23,4 млн человек. Исходя из подсчетов ассоциации, к 2016 году количество пассажиров, предпочитающих авиатранспорт, вырастет до 3,6 млрд человек. По информации Quotidien du Tourisme, в 2011 году эта цифра составляла 2,8 млрд человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 10, 2025 - 09:46

Группа «Аэрофлот» продолжает развивать программу «плоских» тарифов — одну из своих ключевых социальных инициатив, поддерживаемую на высшем государственном уровне и направленную на повышение транспортной доступности удалённых регионов.

 

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.