Число гостей Петербурга в 2010 году возрастет на 8-10%.

Петербург в нынешнем году ожидает увеличение туристического потока. Количество туристов может вырасти на 8%-10%, заявила сегодня журналистам Начальник управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Марианна Орджоникидзе, передает кореспондент АБН. В частности, притоку туристов должно способствовать введение безвизового режима для пассажиров паромов. Она напомнила, что с 21 апреля между Петербургом и Хельсинки начинает ходить паром "Принцесса Мария". По словам президента "Инфлот Вордвайд" (агент линии) привлечь туристов на судно планируется, в том числе, и с помощью казино. "Это обычный элемент парома, повышающий интерес к парому", - добавил он. И.Глухов подчеркнул, что Петербург будет получать доход от данного игорного бизнеса. Он также отметил, что безвизовый режим и развлечения на пароме дадут заполняемость как минимум в 50%. "Если заполняемость 50% - проект можно считать успешным", - добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.