Число гостей Петербурга в 2010 году возрастет на 8-10%.

Петербург в нынешнем году ожидает увеличение туристического потока. Количество туристов может вырасти на 8%-10%, заявила сегодня журналистам Начальник управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Марианна Орджоникидзе, передает кореспондент АБН. В частности, притоку туристов должно способствовать введение безвизового режима для пассажиров паромов. Она напомнила, что с 21 апреля между Петербургом и Хельсинки начинает ходить паром "Принцесса Мария". По словам президента "Инфлот Вордвайд" (агент линии) привлечь туристов на судно планируется, в том числе, и с помощью казино. "Это обычный элемент парома, повышающий интерес к парому", - добавил он. И.Глухов подчеркнул, что Петербург будет получать доход от данного игорного бизнеса. Он также отметил, что безвизовый режим и развлечения на пароме дадут заполняемость как минимум в 50%. "Если заполняемость 50% - проект можно считать успешным", - добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.