Число невыездных россиян за шесть месяцев выросло в двое

Федеральная служба судебных приставов сообщила, что в России к началу лета число граждан, которым запрещён выезд за рубеж, выросло до 3,429 миллиона человек. Это составляет три процента взрослого населения страны.

Среди южных регионов России прирост количества должников составил 50% за первые месяцы этого года. На Северном Кавказе — 48%, а в Центральной России — на 41%.

Меньше всего долгов набрали жители Дальнего Востока. Там количество задержек по кредитам, за которые запрещают выезд за рубеж, увеличилось на 4%, на Урале также не слишком много — рост составил 6%.

— Самый большой прирост невыездных должников оказался в Волгоградской области (в три раза — до 103 тыс. человек), Приморском крае (в 2,8 раза), в Липецкой (в 2,4 раза), Астраханской области и Кабардино-Балкарии (в два раза), — приводит сообщение ФССП ТАСС.

На 90% выросло число невыездных граждан в Самарской области и Татарстане, на 70% — в Амурской области, республиках Коми и Ингушетии, на 60% — в Ярославской, Мурманской, Ростовской областях, в Хакасии, Северной Осетии и Республике Алтай.

Треть всех долгов от общей суммы в 1,441 триллиона рублей должны отдать жители Центрального федерального округа. Жители Поволжья должны 211 миллиардов рублей, в Южном федеральном округе — 143 миллиарда. В Москве должны 283 миллиарда рублей.

В прошлом октябре Лайф рассказывал, что за рубеж из-за долгов не мог отправиться только миллион соотечественников.

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 2, 2025 - 13:10

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2025 - 06:08

Петербургский рынок качественного номерного фонда в последние годы активно расширяется за счет сервисных апартаментов — этот сегмент растет значительно быстрее, чем классические гостиницы. 

 

Март 28, 2025 - 16:19

Санкт-Петербург, РФ — Цифровая экосистема МТС и IT-компания «Эвотор» проанализировали активность россиян в фитнес-центрах и приложениях для активного образа жизни в феврале 2024 и 2025 года. 

 

Март 27, 2025 - 07:28

Высокий туристический сезон в Объединенных Арабских Эмиратах стал более продолжительным на фоне изменения климата.