Число ночевок в отелях Болгарии за первый квартал 2016 года возросло почти на 13 %

 В апреле количество ночевок в болгарских отелях увеличилось на 12.7% по сравнению с этим же месяцем прошлого года, показывают данные Национального института статистики.

Самый серьезный рост отмечается в отелях высокой категории – на 15.5%.

По сравнению с апрелем прошлого года количество работающих отелей в стране почти не изменилось, а количество мест в них выросло на 16%.

Общая занятость отелей в апреле составила 21.9% или на 1.2 процентных пункта больше, чем годом ранее. Самая высокая занятость  в 4 и 5-звездочных отелях – 26.5%, потом идут 3-звездочные – 23.3%, 1 и 2-звездочные – 15.6%.

Обороты гостиниц в апреле по сравнению с апрелем прошлого года выросли на 12.1% до 37.8 млн. левов. Увеличились обороты как от болгарских клиентов гостиниц (13.1%), так и от иностранных граждан (10.9%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 29, 2025 - 09:44

Петербургская гостиничная компания Cronwell Hospitality Group (входит в ГК «Кронвелл Групп») открыла производство модульных мини-отелей в Таджикистане. Об этом изданию «Ведомости Северо-Запад» рассказал управляющий партнер компании, вице-президент Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.

 

Май 28, 2025 - 18:37

В Москве осенью откроют учебный центр "Университет гостеприимства и этикета" для работников гостиничного бизнеса, сообщил управляющий партнёр компании, вице-президент Российского союза туриндустрии Алексей Мусакин.

 

Май 27, 2025 - 19:03

Этим летом Стамбул открывается с новой стороны: туристический фокус постепенно выходит за рамки привычного исторического центра. 

 

Май 27, 2025 - 12:13
Ко Дню Иерусалима Министерство туризма Израиля объявило о масштабной программе поддержки туристического сектора столицы.